苹果14pro怎么看哪里生产的

 时间:2026-04-24 13:55:28

1、点击通用功能先进入苹果手机设置,在设置里点击通用功能。

苹果14pro怎么看哪里生产的

2、点击关于本机在苹果手机通用的页面里再找到关于本机。

苹果14pro怎么看哪里生产的

3、查看型号号码在苹果手机关于本机的页面里查看型号号码,如果显示有CH/A就是国行版本,是国内生产的。

苹果14pro怎么看哪里生产的

  • 怎么看苹果手机是哪里生产的
  • 苹果14pro在哪查询序列号
  • 苹果14序列号查询产地
  • 苹果14pro怎么看哪里生产的
  • 苹果14pro怎么看哪里生产的
  • 热门搜索
    上海市旅游集散中心 河源旅游攻略 福州有哪些旅游景点 南京周边旅游景点 杭州海外旅游有限公司 11月去哪里旅游最好 云南旅游局官方网站 三亚旅游景点地图 佛山西樵山旅游攻略 鸟巢水立方旅游攻略