快手密码锁如何启用

 时间:2026-04-24 14:57:52

1、进入手机设置,找到“安全和隐私”选项,操作完成后具体情况如下图所示。

快手密码锁如何启用

2、找到下方的“应用锁”选项,操作完成后具体情况如下图所示。

快手密码锁如何启用

3、记得要设置应用锁的密码,确认快手,然后点击右侧的打开就可以了。

快手密码锁如何启用

  • 快手怎么设置密码
  • 快手设置密码怎么操作
  • 华为手机如何设置进入快手时验证密码
  • 快手怎么设置密码
  • 快手怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    冬天旅游景点排行 长海县旅游攻略 苏州杭州旅游攻略 九江旅游攻略 南通旅游公司 北京到三亚旅游 去尼泊尔旅游多少钱 鞍山旅游景点大全 文明旅游公约 陕西旅游集团公司