微信读书怎么接收活动福利私信提醒

 时间:2026-04-26 13:13:01

1、打开微信读书。

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

2、打开微信读书后,点击“我”。

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

3、点击“我”后,点击“设置”图标。

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

4、点击“设置”图标后,点击“通知”选项。

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

5、点击“通知”选项后,找到“接收活动福利私信提醒”。

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

6、找到“接收活动福利私信提醒”后,点击“开启键”,就开启成功了!

微信读书怎么接收活动福利私信提醒

  • 如何在起点中文网发自己的小说
  • 疯读小说怎么分享小说给小伙伴看
  • 小说网站写多少字可以签约?杨大侠告诉你经验
  • 网络小说怎么发布?
  • 写小说觉得很难,怎么办?
  • 热门搜索
    福鼎旅游攻略 烟台长岛旅游攻略 北京元旦旅游 海南旅游图片 日照旅游政务网 军都旅游度假村 旅游医疗保险 蒙山旅游区 长泰旅游景点 疯狂旅游团台词