豆瓣如何设置头像

 时间:2026-04-30 07:28:26

1、打开豆瓣后,进入到我的界面,再点击头像。

豆瓣如何设置头像

2、接着进入到个人主页界面,点击头像。

豆瓣如何设置头像

3、然后我们这里有两种设置头像的来源,这里以选择相册为例,点击相册。

豆瓣如何设置头像

4、进入到相册后,勾选一个喜欢的图片,进入到下一步。

豆瓣如何设置头像

5、然后我们可以选取图片的一部分作为头像,再点击完成。

豆瓣如何设置头像

6、经过上面的步骤,最后返回到个人主页界面,可以看到设置头像成功了。

豆瓣如何设置头像

  • 手机微博怎么设置只有我关注的人能发私信
  • 微博如何移除功能模块
  • 如何设置微博仅接收互关好友的私信
  • 食物语如何进行异域探索
  • 酷狗音乐如何查看酷狗单曲畅销榜
  • 热门搜索
    洪泽旅游 海南旅游必去景点 旅游结婚 坝上旅游 旅游资源论文 广西旅游团 苏州东山旅游 上海到港澳旅游 呼和浩特市旅游 国际旅游小姐大赛