QQ音乐怎么关闭最近播放

 时间:2026-04-22 00:55:54

1、打开QQ音乐进入后,点击右下方“我”的选项。

QQ音乐怎么关闭最近播放

2、进入后,点击“最近”的图标进入。

QQ音乐怎么关闭最近播放

3、进入后,点击右上方的“设置”图标。

QQ音乐怎么关闭最近播放

4、点击后,向下滑动,选择最近播放需要保存的数量。

QQ音乐怎么关闭最近播放

5、滑动到0首后,点击“确定”的选项

QQ音乐怎么关闭最近播放

6、确定后,会清除最近播放列表,以后也不会保存最近播放的歌曲了~

QQ音乐怎么关闭最近播放

1、1.打开QQ音乐进入后,点击右下方“我的”选项。

2.点击“最近”播放的图标进入。

3.点击右上方的“设置”图标。

4.向下滑动,选择最近播放需要保存的数量。

5.滑动到0首后,点击“确定”的选项。

6.确定后,会清除最近播放列表,以后也不会保存最近播放的歌曲。

  • QQ音乐如何开启播放页自动播放音乐影片
  • QQ音乐设置自动播放歌曲如何操作
  • QQ音乐歌单怎么设置多彩背景
  • QQ音乐怎么不让视频自动播放
  • qq音乐怎么设置通知栏样式
  • 热门搜索
    土耳其旅游局 青岛旅游观光塔 浙江省旅游局官网 湖北省旅游局官网 加拿大旅游签证 合肥经贸旅游学校 广之旅旅游网 中国旅游网站排名 香港迪士尼旅游 南浦大桥旅游集散中心