苹果手机的录屏键怎么调出来?

 时间:2026-04-24 15:46:58

1、打开手机设置,点击【控制中心】。

苹果手机的录屏键怎么调出来?

2、在控制中心下滑,找到【录制屏幕】,点击前面的【+】添加。

苹果手机的录屏键怎么调出来?

3、这样,控制中心就已添加上【录制屏幕】功能按钮。

苹果手机的录屏键怎么调出来?

4、当你想录屏时,只需要在桌面从手机顶部右侧向下滑,调出控制中心即可找到录屏按钮。

苹果手机的录屏键怎么调出来?

  • 苹果手机录完屏后在哪里可以查看
  • 苹果手机怎么没有录屏功能
  • 苹果手机控制中心里的录屏功能不见了怎么办
  • 苹果手机怎么开启录屏功能
  • 如何打开手机的录屏功能
  • 热门搜索
    去丽江旅游要多少钱 甘肃旅游局 去三亚旅游多少钱 新加坡旅游注意事项 萍乡旅游 黄山旅游图 大连旅游网 外出旅游必备物品清单 迪拜旅游景点 拉拉勾旅游网