微信朋友圈如何发图片

 时间:2026-04-25 10:01:16

1、第一步、打开发现页面,点击朋友圈。

微信朋友圈如何发图片

2、第二步、进入页面,点击右边的相机图标。

微信朋友圈如何发图片

3、第三步、弹出选项,点击从相册选择。

微信朋友圈如何发图片

4、第四步、选择要发布的图片,点击完成按钮。

微信朋友圈如何发图片

5、第五步、进入发布页面,点击发表按钮即可。

微信朋友圈如何发图片

  • 微信朋友圈怎么发照片
  • 微信朋友圈怎么发图片
  • 朋友圈怎么发图片
  • 怎么把图片发到朋友圈里
  • 照片怎么发到朋友圈
  • 热门搜索
    中国旅游资讯 "台湾旅游新闻 " 张北旅游景点大全 东莞旅游景点大全介绍 黄龙旅游集散中心 淳安千岛湖旅游 旅游鞋发黄 大连旅游职业学校 岳阳旅游公司 张家界旅游预订