华为P30手机如何设置卡2的来电铃声

 时间:2026-04-28 19:30:17

1、  第一步; 打开设置

  在华为手机桌面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为P30手机如何设置卡2的来电铃声

2、  第二步; 点击无线和网络

  进入设置界面,点击【声音】 选项。

华为P30手机如何设置卡2的来电铃声

3、  第三步; 选择卡2来电铃声

  在声音界面,选择【卡2来电铃声】即可。

华为P30手机如何设置卡2的来电铃声

  • 如何做一名合格的政法干警
  • 冬天冷 怎么跑步
  • 冰箱太脏,怎么清理好
  • 工行定制分期信用卡怎么用
  • 怎样看电视最省电
  • 热门搜索
    7天旅游攻略 呼和浩特旅游网 即墨旅游景点大全 浙江省中青国际旅游有限公司 西双版纳旅游多少钱 乌鲁木齐旅游网 云南墨江旅游 广西容县旅游 邢台旅游区 现在去哪旅游最好