华为怎么恢复超级快充?

 时间:2026-04-23 05:01:34

1、打开手机桌面,点击进入“设置”软件。

华为怎么恢复超级快充?

2、在华为手机的设置中,向上滑动页面,点击进入“电池”。

华为怎么恢复超级快充?

3、在电池的设置页面,点击进入下方的“更多电池设置”。

华为怎么恢复超级快充?

4、在进入的页面中,开启“智能充电模式”的按钮即可恢复超级快充。

华为怎么恢复超级快充?

  • 华为手机怎么恢复超级快充
  • 华为手机怎么恢复快速充电
  • 华为怎么恢复超级快充
  • 华为如何恢复快速充电
  • 华为怎么恢复超级快充
  • 热门搜索
    阳西沙扒湾旅游攻略 南昌有什么旅游景点 北京故宫虚拟旅游 贵广高铁旅游攻略 珠海到澳门旅游攻略 福建泰宁旅游 从化有什么旅游景点 去韩国旅游注意事项 3月去哪里旅游最好 嘉华旅游