如何用iphone手机制作手机铃声

 时间:2026-04-22 01:52:21

1、打开app store  搜索document软件   找到iPhone自带的软件Garageband

如何用iphone手机制作手机铃声

2、打开document软件 点击右下方(红色表明出)  输入网址www.haolingsheng.com   找出喜欢的铃声 点击下载  把文件名改成铃声名字 点击 保存   回到document首页  找到下载文件夹 就可以看到下载的铃声  点击歌曲 然后点击右上角图标  然后在点击(...)符号  点击共享   点击添加到icould drive  即可

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

3、打开garageband选择录音机功能  点击左上方第三个图标  在点击右上方第二个图标  选择从iCloud drive 导入选择铃声  拖入录音处  点击左上角第一个图标   用力按住最新生成的乐曲  选择左上角第一个图标  选择电话铃声  在导出即可

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

如何用iphone手机制作手机铃声

  • (最新版)苹果手机如何制作铃声?
  • Itunes制作铃声无创建AAC版本的选项的解决方法
  • 怎么向IPHONE导入音乐?
  • 苹果手机怎么减弱视差效果
  • iphone13如何关闭音乐均衡器
  • 热门搜索
    海南岛旅游攻略 10月份适合去哪里旅游 过年去哪旅游 我要旅游 冠豸山旅游攻略 康辉旅游官网 金佛山旅游 最适合旅游的地方 新加坡旅游注意事项 北京包车旅游