医保目录在哪查

 时间:2026-04-22 14:34:48

1、打开微信【我】的页面,选择【支付】;

医保目录在哪查

2、在支付页面中,找到生活服务的【城市服务】;

医保目录在哪查

3、在城市服务中,搜索输入“医保药品”后点击选择:医保药品目录查询;

医保目录在哪查

4、最后,在国家医保药品目录查询页面中输入药品名称即可进行搜索,也可以使用筛选功能查找目标药品名。

医保目录在哪查

  • 如何查询医保药品目录?
  • 怎么查询药品是否在医保目录
  • 医保门诊统筹怎么报销
  • 医保个人账户支付后怎么报销
  • 如何知道自己的医保报销比例
  • 热门搜索
    大梅沙旅游攻略 巴厘岛跟团旅游攻略 中国禁止韩国旅游 4月份去哪里旅游最好 重庆金佛山旅游攻略 苏州金鸡湖旅游攻略 浙江磐安旅游 郑州商贸旅游职业学院 镇江西津渡旅游攻略 陕西黄龙县旅游景点