对号怎么打?

 时间:2026-04-29 23:46:16

1、进入手机备忘录编辑界面

点击手机备忘录右下角加号,进入编辑界面。

对号怎么打?

2、拼音打对

点击手机备忘录的空白页面,弹出键盘后在百度输入法里用拼音打出对,点击对号即可。

对号怎么打?

对号怎么打?

对号怎么打?

3、点击符号里的数学

点击键盘上的符号选项,向下滑动找到数学并点击进入。

对号怎么打?

对号怎么打?

对号怎么打?

4、点击对号

在数学里向下滑动找到对号,点击对号就可以了。

对号怎么打?

对号怎么打?

5、搜索对号符号

打开浏览器,点击搜索框输入对号符号进行搜索。

对号怎么打?

对号怎么打?

对号怎么打?

6、复制粘贴对号

选中搜索页面的对号直接复制粘贴就可以了。

对号怎么打?

对号怎么打?

对号怎么打?

  • 电脑对号怎么打?
  • 苹果手机怎么打对号
  • 对号在电脑上怎么输入
  • 打字怎么打对号
  • 对号在电脑上怎么打出来?
  • 热门搜索
    南湖国旅游官网 大连旅游必去景点 中国旅游景点排名 湖南旅游景点大全 智慧旅游 西藏旅游 凯撒旅游 福建旅游 重庆周边旅游景点大全 五一旅游