苹果相机如何开启曝光调整功能?

 时间:2026-05-01 08:45:05

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

苹果相机如何开启曝光调整功能?

2、在手机设置界面中,找到并点击相机功能,打开该功能设置界面

苹果相机如何开启曝光调整功能?

3、在相机页面下,浏览并找到保留设置功能,点击选择打开

苹果相机如何开启曝光调整功能?

4、在保留设置功能界面下,打开曝光调整右侧的开关

苹果相机如何开启曝光调整功能?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并点击手机设置功能

在手机设置界面中,找到并点击相机功能,打开该功能设置界面

在相机页面下,浏览并找到保留设置功能,点击选择打开

在保留设置功能界面下,打开曝光调整右侧的开关

  • 苹果手机在哪开启曝光调整?
  • 苹果相机怎么调参数
  • iphone相机怎么调参数
  • iphone拍照参数怎么调
  • 苹果13拍照怎么智能曝光
  • 热门搜索
    一起旅游网 大连金石滩旅游攻略 海南省旅游局 五月份适合去哪旅游 南京旅游团 2月份适合去哪里旅游 沙坡头旅游 比利时旅游 朱家角古镇旅游攻略 湖南旅游局