新浪微博手机版怎么发长微博

 时间:2026-05-03 03:43:30

1、登陆微博,点击中间的加号

新浪微博手机版怎么发长微博

2、出现如图,点击更多

新浪微博手机版怎么发长微博

3、这样就贪祝场可以看到长微博,点击进去

新浪微博手机版怎么发长微博

4、编辑自己想写的内容,写完发送即可。

新浪微博手机版怎么发长微博

5、点击“我”,看个人主页

新浪微博手机版怎么发长微博

6、看羞冲主页,就可以看到自己写的长微博薪廊或者文章了。

新浪微博手机版怎么发长微博

  • 手机怎么发表长微博
  • 手机新浪微博发送长微博
  • 如何发一篇长微博
  • 微博关注用户领域分组在哪查看
  • 手机版新浪微博中如何设置分享范围
  • 热门搜索
    济宁旅游 旅游节 南昌旅游 新疆旅游 中国旅游景点 长白山旅游 太原旅游 开封旅游景点 淄博旅游 旅游鞋