手机电池容量变小了怎么恢复

 时间:2026-05-06 12:01:22

1、进入手机上的设置,如下图所示:

手机电池容量变小了怎么恢复

2、进入设置页面后,点击进入电池,如下图所示:

手机电池容量变小了怎么恢复

3、在电池页面中,点击页面上的电池健康,如下图所示:

手机电池容量变小了怎么恢复

4、进入页面后,点击开启峰值性能容量功能即可恢复电池容量,如下图所示:

手机电池容量变小了怎么恢复

  • 如何让手机电池容量恢复到100%
  • 电池容量怎么恢复100%
  • iqoo电池容量怎么恢复100%
  • 华为手机电池最大容量怎么恢复100
  • 手机电池最大容量95怎么还原100
  • 热门搜索
    凤凰旅游网 响沙湾旅游景区 网上团购旅游 东方旅游 湖北旅游线路 陪旅游 长春旅游团 圣托里尼岛旅游多少钱 深圳旅游地图 蜈支洲岛旅游攻略