华为手机联系人突然消失了怎么恢复

 时间:2026-04-22 17:47:52

1、点击四个小点

在华为手机的联系人界面中,找到右上角的四个小点,点击它展开下拉菜单。

华为手机联系人突然消失了怎么恢复

2、点击设置

在下拉菜单中,找到设置按钮,点击它进入新界面中。

华为手机联系人突然消失了怎么恢复

3、点击整理联系人

在新界面里,点击整理联系人,点击最近删除即可恢复联系人。

华为手机联系人突然消失了怎么恢复

  • 华为手机通讯录号码突然没有了
  • 华为手机突然通讯录全不见了
  • 华为手机突然通讯录全不见了怎么办
  • 华为手机怎么恢复通讯录
  • 华为手机联系人丢失的原因和恢复办法
  • 热门搜索
    宁波旅游地图 集体旅游 缙云旅游网 旅游超市 福州旅游景点排行 马尔代夫 旅游 怒江旅游景点大全 英语旅游日记 珠海旅游景点介绍 广州市旅游学校