支付宝怎么设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款

 时间:2026-05-12 19:22:37

1、开启账号与安全窗口

进入应用设置列表,开启账号与安全的窗口。

支付宝怎么设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款

2、点开生物识别目录

点开生物识别的目录。

支付宝怎么设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款

3、打开刷脸设置列表

打开刷脸设置的列表。

支付宝怎么设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款

4、打开当前账号扣款功能即可

打开当前账号扣款的功能右边的按钮,即可设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款。

支付宝怎么设置到店刷脸支付时可从当前账号扣款

  • 支付宝 怎么查看附近支持刷脸付款的门店
  • 粤省事怎么办理入粤申报
  • 微信如何开通理财通
  • 微信二维码收款异常怎么解决
  • 支付宝收款码赚钱新技能!
  • 热门搜索
    香港有哪些旅游景点 越南相亲旅游团 百度旅游地图 福州三江口文化旅游城 孝感旅游景点大全 黄山周边旅游攻略 贵州旅游局官网 药王谷旅游攻略 凯恩斯旅游 云南旅游攻略自驾游