美图秀秀他人保存我的图片时有水印怎么关闭

 时间:2026-04-21 14:30:59

1、首先,打开手机上的美图秀秀,点击右下角的我。

美图秀秀他人保存我的图片时有水印怎么关闭

2、其次,点击设置,进入其页面。

美图秀秀他人保存我的图片时有水印怎么关闭

3、然后,点击隐私与通知,进入其页面。

美图秀秀他人保存我的图片时有水印怎么关闭

4、最后,将他人保存我的图片时有水印的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭他人保存我的图片时有水印。

美图秀秀他人保存我的图片时有水印怎么关闭

  • 怎么利用美图秀秀把照片处理成黑白色的
  • 美图秀秀怎么关闭水印
  • 美图秀秀抠图在哪
  • 美图秀秀如何对图片设置暗影
  • 用美图秀秀制作水印方法
  • 热门搜索
    五台山旅游团 广州免费旅游景点大全 旅游作文300字 贵港旅游景点大全 中信旅游总公司 美国圣地亚哥旅游攻略 无锡的旅游景点 江西户外旅游网 庆阳旅游景点大全 大英死海旅游攻略