今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

 时间:2026-04-27 19:24:40

1、打开今日头条app,需要在手机上先下载安装一下。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

2、选择右上角“发布”,可以拍摄小视频后发布,也可以直接上传视频,我们选择“上传视频”。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

3、我们在相册里选择一个视频,然后点击“下一步”,也可以先剪辑一下。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

4、输入想说的话,还可以@一下好友,添加话题、表情等,右上角可以选择音乐、封面,然后点击“发布”。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

5、完成以后点击“发布”。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

6、这样视频就发布成功了,可以在我的动态里面查看。

今日头条怎么发视频 今日头条上传视频教程

  • 百家号怎么关闭关注
  • 剪映专业版怎么制作变身特效
  • 手机剪映app的个性化广告展示怎么关闭
  • 如何使用百家号app的消息分析功能?
  • 微视App如何禁止发布的视频自动保存在本地
  • 热门搜索
    南京旅游景点介绍 旅游攻略游记 旅游作文100字 徐州的旅游景点 山西冬季旅游好去处 清远旅游网 箱根旅游攻略 上海免费旅游景点大全 蓟县旅游网 河南旅游景点地图