iPhone在通话时怎么录音?

 时间:2026-04-27 04:48:25

1、首先打开手机桌面,找到“App Store"图标并点击,如图所示。‍

iPhone在通话时怎么录音?

2、在苹果商店找到“wetalk”软件下载并安装,如图所示。

iPhone在通话时怎么录音?

3、打开“wetalk”程序,在手机拨号界面输入电话号码,点击打开下方的“电话”图标,如图所示。

iPhone在通话时怎么录音?

4、最后在手机接通两方通话后,点击手机屏幕右下方的“录音”按钮,此时开启通话录音功能,如图所示就完成了。

iPhone在通话时怎么录音?

  • 苹果手机通话怎么录音
  • 苹果手机通话时怎么录音
  • 苹果手机通话时录音的方法大全
  • 苹果手机录音通话录音怎么操作
  • 苹果手机怎么电话录音
  • 热门搜索
    海口旅游景点介绍 香山公园旅游攻略 过年旅游好去处 旅游新时空 冬季旅游景点排行 雅安宝兴旅游 养马岛旅游度假区 港澳台旅游 国庆旅游景点推荐 旅游计划书范文