小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务

 时间:2026-04-25 07:47:56

1、进入小红书APP我的页面,点击【设置】。(如图虚特侧所示)

小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务

2、进入设置页面,点击【通知设置】。(如图所示)丽珠

小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务

3、在通知设置页面下,点击开启【关注人发布新笔段财记】右侧的开关。(如图所示)

小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务

4、结果展示:已成功开启此项提醒服务。(如图所示)

小红书APP上如何开启关注人发布新笔记提醒服务

  • 如何界定媒介融合
  • 智行App如何查看智行账号
  • 新浪微博热搜管理规则
  • 吃鸡怎么养猫
  • 灵活就业人员社保缴费中断了怎么办
  • 热门搜索
    保定旅游攻略 太原到北京旅游 斯里兰卡旅游攻略 烟台旅游网 旅游商报 丽江旅游地图 韩国济州岛旅游 旅游业现状 九寨沟旅游价格 横店影视城旅游