华为手机抖音退出还有声音

 时间:2026-04-22 05:50:50

1、点击应用和服务

进入手机的设置,点击应用和服务。

华为手机抖音退出还有声音

2、点击应用管理

点击上面的应用管理。

华为手机抖音退出还有声音

3、点击抖音

点击上面的抖音。

华为手机抖音退出还有声音

4、点击权限

点击上面的权限选项。

华为手机抖音退出还有声音

5、点击悬浮窗

点击上面的悬浮窗。

华为手机抖音退出还有声音

6、点击禁止

点击禁止选项即可。

华为手机抖音退出还有声音

  • 抖音关掉屏幕还有声音怎么办
  • 抖音退出界面还能听到声音怎么办
  • 抖音关闭后还有声音
  • 抖音退出后还有声音怎么弄
  • 抖音退出还能听到声音
  • 热门搜索
    浙江舟山旅游攻略 春节香港旅游 暑假旅游好去处 浙江丽水旅游攻略 国家旅游局网 河南郑州旅游景点 云南香格里拉旅游 酷讯旅游 昌都旅游 美国旅游签证办理流程