支付宝里面的芝麻信用如何关闭?

 时间:2026-04-23 10:43:05

1、打开支付宝后,在我的界面打开芝麻信用。

支付宝里面的芝麻信用如何关闭?

2、进入芝麻信用后,点击右上角的菜单选择进入【我的客服】。

支付宝里面的芝麻信用如何关闭?

3、在我的客服界面搜索关闭芝麻信用。

支付宝里面的芝麻信用如何关闭?

4、在客服解答中就可以看到关闭入口了,点击进入授权并进入关闭芝麻信用就可以了。

支付宝里面的芝麻信用如何关闭?

  • 不小心开通了芝麻信用怎么关闭
  • 芝麻信用怎么关闭
  • 芝麻信用怎么关闭
  • 怎么关闭芝麻信用
  • 支付宝芝麻信用如何关闭
  • 热门搜索
    吴哥旅游 海南岛旅游攻略 福建 旅游 甘南旅游地图 山东青岛旅游景点 国外旅游景点排名 扬州旅游景点大全 浙江旅游网 莫斯科-北京旅游列车 济南 旅游