OPPO手机如何设置短信置顶

 时间:2026-04-27 09:19:14

1、打开手机,点击短信息图标,进入消息通知界面。

OPPO手机如何设置短信置顶

2、在消息通知界面,我们点开右上角三个点的位置,然后选择编辑。

OPPO手机如何设置短信置顶

3、选中我们想要置顶的短信,然后点击右下角的更多。

OPPO手机如何设置短信置顶

4、然后我们选择置顶选项就可以了。

OPPO手机如何设置短信置顶

  • 短信提醒怎么设置在屏幕上显示
  • 如何设置手机短信显示原文
  • 手机信息不显示在屏幕上怎么设置
  • 如何将手机短信置顶?
  • 手机短信不显示在屏幕怎么设置
  • 热门搜索
    韶关旅游网 布里斯班旅游 桂林旅游政务网 彭州白鹿镇旅游攻略 嘉定旅游景点 黄金海岸旅游攻略 贵州旅游局官网 阜阳旅游景点大全 淘宝旅游网 九月份适合去哪里旅游