微信收款码不能收款了怎么回事

 时间:2026-04-30 06:45:56

1、手机打开微信,进入服务-收付款。

微信收款码不能收款了怎么回事

2、打开收付款,点击二维吗收款-收款小账本。

微信收款码不能收款了怎么回事

3、进入收款小账本,选择帮助与反馈。

微信收款码不能收款了怎么回事

4、进入帮助与反馈,点击日常收款问题。

微信收款码不能收款了怎么回事

5、打开日常收款问题,找到收款码限额,得知微信收款码不能收款了是因为限额。

微信收款码不能收款了怎么回事

  • 微信收款码不能收款了怎么回事
  • 微信收款二维码异常怎么解决
  • 微信收不了钱怎么办
  • 微信收款收不了怎么办
  • 如何解决微信不能收钱的问题?
  • 热门搜索
    湘潭旅游 南戴河旅游景点 浙江省旅游景点 爱尔兰旅游 东山岛旅游 冬天去哪里旅游 景洪旅游 德清旅游 十月旅游 长春旅游景点大全