迷你世界换手机存档转移办法

 时间:2026-04-24 20:23:18

1、打开旧手机,登录迷你世界,点击我的存档。

迷你世界换手机存档转移办法

2、点击存档右边的设置按钮,可以发现有一个分享按钮,先把存档上村到云端。

迷你世界换手机存档转移办法

3、再切换到新手机,输入你原来的账号、密码。

迷你世界换手机存档转移办法

4、点击迷你工坊,在这里就可以下载游戏存档了。

迷你世界换手机存档转移办法

  • 迷你世界怎么制作变蛋枪子弹
  • 迷你世界储物箱怎么做
  • 迷你世界玉米怎么获得
  • 迷你世界角鹿怎么驯服
  • 迷你世界海鸥怎么驯服
  • 热门搜索
    四姑娘山旅游 河南旅游年票 捷克旅游 宜昌旅游年卡 爱好旅游打一成语迷底是 桂林旅游地图 全国旅游日 云南腾冲旅游 湛江旅游景点 特价旅游