怎么开启汽车之家车型图片高清图显示

 时间:2026-04-30 14:04:08

1、手机打开“汽车之家”App,汽车之家主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么开启汽车之家车型图片高清图显示

2、个人信息界面点击右上方的“齿轮”图标打开设置界面

怎么开启汽车之家车型图片高清图显示

3、设置界面点击“车型图片高清图显示”后面的圆点

怎么开启汽车之家车型图片高清图显示

4、“车型图片高清图显示”后面的圆点变为蓝色即表示开启汽车之家车型图片高清图显示成功

怎么开启汽车之家车型图片高清图显示

  • 华为手机纯净模式怎么开启
  • 高德地图如何保持一直亮屏呢?
  • 华为手机很卡很慢怎么办
  • 一汽ca4gb16正时怎么对
  • 货车帮货主怎么设置找车进度语音通知?
  • 热门搜索
    旅游活动主题 江苏盐城旅游景点 香港迪士尼旅游 保定市旅游局 中国旅游门户 香港旅游全攻略 沙滩旅游 莆田旅游网 郑州旅游局 山东青岛旅游