微信如何设置视频号权限

 时间:2026-04-24 03:28:01

1、进入微信我页面,点击【设置】。(如图所示)

微信如何设置视频号权限

2、进入设置页面,在隐私下,点击【朋友权限】。(如图所示)

微信如何设置视频号权限

3、在朋友权限下,点击【视频号】。(如图所示)

微信如何设置视频号权限

4、按个人实际情况,进行设置即可。(如图所示)

微信如何设置视频号权限

  • 视频号怎么开启允许音乐视频被其他人使用
  • 微信视频号怎么对朋友隐身
  • 微信视频号的视频怎么不让公众号引用
  • 微信视频号如何发布作品
  • 怎么设置微信不要在视频号资料页展示直播数据
  • 热门搜索
    西安自由行旅游攻略 袁家村旅游攻略 广东周边旅游景点大全 黄龙溪古镇旅游攻略 旅游活动主题 莱芜旅游景点 新都旅游 旅游卫视官网 去哪儿旅游网 水上旅游