iphone手机怎么开启微信通讯录权限

 时间:2026-04-22 19:32:11

1、  第一步:点击隐私

  在iphone设置中,打开【隐私】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限

2、  第二步:点击通讯录

  进入隐私设置界面,点击【通讯录】界面。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限

3、  第三步:开启微信通讯录权限

  在通讯录权限设置页面中,开启【微信】通讯录选项,即可。

iphone手机怎么开启微信通讯录权限

  • 斜面床垫当普通床垫使用的三种方法!
  • iPhone 12 Pro Max“最近删除”相簿怎么清空
  • 安卓手机苹果手机数据转移
  • 三星s8闹钟图标怎么关
  • iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游要多少钱 西安旅游纪念品 蚂蜂窝旅游网主页 上虞旅游 湖北省旅游条例 逸行旅游网 溪口旅游 苏州旅游景点地图 成都西岭雪山旅游攻略 新疆旅游局官网