怎么给卡二设置自定义铃声

 时间:2026-05-09 15:44:06

1、点击声音和振动

在设置界面中,点击声音和振动。

怎么给卡二设置自定义铃声

2、选择来电铃声

在声音和振动界面中,点击来电铃声。

怎么给卡二设置自定义铃声

3、点击选择本地音乐

在卡2的来电铃声界面中,点击选择本地音乐。

怎么给卡二设置自定义铃声

4、设置铃声

在本地音乐界面中,选择音乐并点击即可进行设置。

怎么给卡二设置自定义铃声

  • 华为手机如何给双卡设置不同的信息铃声?
  • 华为手机卡1铃声怎么设置到卡2
  • qq音乐设置卡2铃声教程介绍
  • 华为手机怎么给卡二设置自定义铃声
  • 华为怎么为卡2设置来电铃声
  • 热门搜索
    南麂岛旅游攻略 澳门旅游学院 琼海旅游 黑龙江旅游景点 内蒙古旅游网 临夏旅游 喀纳斯旅游攻略 国际旅游岛商报 适合一个人旅游的地方 驴友网结伴旅游