vivo如何设置阴历阳历都显示

 时间:2026-04-24 04:26:29

1、点击项目

打开vivo自带工具软件,点击选择日历项目。

vivo如何设置阴历阳历都显示

2、选择图标

显示日历页面,点击选择右上角设置图标。

vivo如何设置阴历阳历都显示

3、开启模式

自动下拉设置页面,点击选择开启农历模式。

vivo如何设置阴历阳历都显示

4、显示双历

预览效果页面,根据需要vivo手机同时显示阴历与阳历。

vivo如何设置阴历阳历都显示

  • 如何设置vivo手机锁屏显示农历
  • vivo手机日历开启农历怎么设置
  • VIVO手机怎么显示农历时间
  • vivo手机怎么设置锁屏显示农历
  • vivo手机农历怎么设置在桌面上
  • 热门搜索
    冬季旅游景点排行 成都市区旅游攻略 厦门好玩的旅游景点 旅游结婚具体流程 去西安旅游攻略 旅游年卡官网 深圳市旅游局 北京旅游信息网 荷兰旅游景点 去哪里旅游便宜又好玩