微信中如何开启横屏模式

 时间:2026-04-27 08:02:06

1、打开微信

打开手机上的微信软件,点击下方的"我"选项。

微信中如何开启横屏模式

2、点击设置

在弹出的页面中,点击最下方的"设置"选项。

微信中如何开启横屏模式

3、选择通用

在设置页面中,选择下方的"通用"选项。

微信中如何开启横屏模式

4、设置完成

在通用设置页面中,点击下方的"开启横屏模式"滑块,开启横屏模式就设置完成了。

微信中如何开启横屏模式

  • 夏秋之际来给狗狗恢复体力
  • kagaya什么意思
  • 摩尔庄园中如何购买红领巾
  • 日常保护眼睛的小方法有哪些?
  • 去除不锈钢锅烧糊烧黑妙招
  • 热门搜索
    全国旅游路线图 杭州附近的旅游景点 出门旅游必备用品清单 巴基斯坦旅游安全吗 大连 旅游 全国旅游年票一卡通 旅游调查报告 北戴河旅游景点介绍 大鹿岛旅游 从化旅游景点大全