医保卡绑定微信提现

 时间:2026-04-22 12:19:04

1、打开微信

打开微信我的页面,找到上方【支付】功能,点击进入。

医保卡绑定微信提现

2、点击钱包

在支付页面,找到上方【钱包】功能,点击进入。

医保卡绑定微信提现

3、点击零钱

在钱包页面,找到上方【零钱】功能,点击进入。

医保卡绑定微信提现

4、点击提现

在之后出现的页面,点击下方提现选项,选择需要使用的医保卡,输入密码即可提现到微信了。

医保卡绑定微信提现

  • 怎样把医保卡的钱提取到微信
  • 微信怎么取医保卡的钱
  • 怎样把医保卡的钱提取到微信
  • 热门搜索
    旅游纪念品创意设计 欢途旅游网同业平台 德国旅游买什么 金马旅游社 北部湾旅游 溪口旅游 武汉旅游景点介绍 福建龙岩旅游 婺源旅游网 槟城旅游攻略