连信怎么清空与聊天对象的聊天记录

 时间:2026-04-23 15:14:12

1、编辑聊天窗口

进入连信主界面后,编辑目标聊天窗口。

连信怎么清空与聊天对象的聊天记录

2、展开聊天详情栏目

打开聊天窗口后,展开右上角聊天详情的栏目。

连信怎么清空与聊天对象的聊天记录

3、选择清空聊天记录

选择清空聊天记录的选项。

连信怎么清空与聊天对象的聊天记录

4、确定清空聊天记录

再次点击下方清空聊天记录的选项,即可清空与聊天对象的聊天记录。

连信怎么清空与聊天对象的聊天记录

  • 连信如何设置通过手机号搜索到我
  • 连信怎么设置通过手机号搜索到我?
  • 连信如何开启语音和视频通话通知
  • 连信如何将好友加入黑名单
  • 微信如何看摇到的人的历史记录
  • 热门搜索
    韶关旅游网 安徽附近旅游景点大全 去丽江旅游必备物品 千岛湖旅游网 济州岛旅游报价 福清旅游景点大全 伶仃岛旅游攻略 鸡公山旅游攻略 重庆市旅游景点大全 去澳大利亚旅游费用