手机如何自定义APP图标

 时间:2026-05-03 11:22:37

1、首先手机点击快捷指令

手机如何自定义APP图标

2、然后点击新建

手机如何自定义APP图标

3、然后添加操作

手机如何自定义APP图标

4、然后找到“打开App”添加

手机如何自定义APP图标

5、然后选择需要打开的应用

手机如何自定义APP图标

6、再点击右上角

手机如何自定义APP图标

7、选择添加到主屏幕

手机如何自定义APP图标

8、然后设置图标的名称

手机如何自定义APP图标

9、然后点击图标选择自定义图片

手机如何自定义APP图标

10、最后点击添加就完成了

手机如何自定义APP图标

  • 怎么给软件换图标
  • 如何更换app图标
  • vivo手机怎么开启重绘图标的功能?
  • 一加 OnePlus5T手机 修改图标的APP软件
  • 怎么修改软件图标
  • 热门搜索
    旅游产品营销方案 釜山旅游 出国旅游签证办理流程 厦门旅游包车 碧峰峡旅游攻略 北京旅游点 江苏徐州旅游景点 亚布力旅游 日照旅游景点介绍 四月份去哪旅游