抖音怎么改备注名

 时间:2026-04-23 03:49:25

1、打开“抖音短视频”APP。

抖音怎么改备注名

2、点击右下角的“我”。

抖音怎么改备注名

3、点击上方的“好友”。

抖音怎么改备注名

4、点击“好友列表”。

抖音怎么改备注名

5、点击“设置备注名”。

抖音怎么改备注名

6、点击好友后面的“笔”。

抖音怎么改备注名

7、输入想要更改的备注后点击“确定”。

抖音怎么改备注名

  • 抖音怎么备注
  • 抖音怎样设置备注名
  • 抖音怎么改备注
  • 怎样给抖音粉丝设置备注
  • 抖音怎么备注关注人的名字
  • 热门搜索
    长海县旅游 平遥旅游 丽江旅游包车 马尔代夫旅游网 旅游网站建设 江苏旅游政务网 长白山天池旅游 三天旅游去哪里 鄢陵旅游 山南旅游