怎么将微信好友转移到另一个微信号?

 时间:2026-04-26 01:48:49

1、打开微信,进入到微信的主页面后,点击设置,进入到设置页面。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

2、在设置页面中找到通用选项,进入到通用设置页面。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

3、在通用中找到功能这个选项,点击进入。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

4、功能里面有一个功能里面有一个通讯录助手,选择进入。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

5、找到里面的安全助手选项,点击进入。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

6、在通讯备份里面选择备份,这样可以将通讯录里的联系方式上传到云盘,登陆云盘就可以将微信好友转移到另外一个微信号上。

怎么将微信好友转移到另一个微信号?

7、总结:

1、打开微信,进入到微信的主页面后,点击设置,进入到设置页面。

2、在设置页面中找到通用选项,进入到通用设置页面。

3、在通用中找到功能这个选项,点击进入。

4、功能里面有一个功能里面有一个通讯录助手,选择进入。

5、找到里面的安全助手选项,点击进入。

6、在通讯备份里面选择备份,这样可以将通讯录里的联系方式上传到云盘,登陆云盘就可以将微信好友转移到另外一个微信号上。

  • 一刀传世如何进入
  • 两个微信切换老是输密码
  • 微信怎么更换微信号
  • 微信如何举报违规账号
  • 教你注册第二个微信号
  • 热门搜索
    平凉旅游景点大全 关于旅游的诗句 龙门铁泉旅游度假区 陕西安康旅游景点 多伦多旅游 上海市旅游集散中心 大堡礁旅游攻略 韩国旅游买什么最值 千岛湖旅游官方 黄山市旅游委员会