小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

 时间:2026-04-23 01:01:47

1、进入手机桌面,在桌面手势上滑

小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

2、进入内容中心点击我的—设置

小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

3、进入设置界面选择功能启用设置

小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

4、在弹出界面点击去设置

小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

5、进入桌面上滑操作设置,点击桌面上滑选择无,设置成功。

小米手机上滑打开内容中心怎么关闭

  • 小米手机怎么设置最近任务样式为横向排列?
  • 小米手机如何打开内容中心
  • 小米手机后台任务如何变成横向排列
  • 小米手机上滑新闻怎么关闭
  • 小米手机怎样设置桌面搜索框?
  • 热门搜索
    拉斯维加斯旅游景点 临安旅游网 泰山旅游景点 甘肃旅游政务网 中国旅游的好地方 日照旅游政务网 赤峰旅游资讯网 浙江宁波旅游景点 艺龙旅游指南 山东旅游资讯网