苹果微信怎么关闭横幅通知

 时间:2026-04-24 16:34:58

1、打开苹果手机“设置”。

苹果微信怎么关闭横幅通知

2、在屏幕下方往上滑。

苹果微信怎么关闭横幅通知

3、点击进入“微信”。

苹果微信怎么关闭横幅通知

4、点击进入“通知”选项。

苹果微信怎么关闭横幅通知

5、将“横幅”下方的勾取消掉。

苹果微信怎么关闭横幅通知

6、这样微信就关闭横幅消息提醒了。

苹果微信怎么关闭横幅通知

  • iphone13微信提示音特别小怎么弄?
  • 苹果13微信来电铃声怎么设置?
  • 苹果14plus人脸识别在哪里设置
  • 苹果12消息闪光灯怎么设置
  • iPhone 11手机如何设置通知的显示预览?
  • 热门搜索
    避暑山庄旅游 绍兴旅游团 重庆旅游团 旅游公司logo 广州 旅游 大同旅游景点大全 旅游互动 拉拉勾旅游网 宜兴旅游景点大全 济宁旅游政务网