苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

 时间:2026-04-29 09:33:27

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

2、然后点击通用。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

3、接着点击辅助功能。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

4、然后点击摇动以撤销。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

5、接着点击开启键入以使用Siri开关。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

6、通过以上操作我们就成功关闭了苹果11手机摇动以撤销功能了。

苹果11手机如何关闭摇动以撤销功能?

  • 焦作铁棍山药粉
  • 生姜泡红茶一周瘦8斤
  • 鸡骨棒的做法
  • 手机移动审批解决方案
  • 金钩梨怎样煮汤
  • 热门搜索
    青海西宁旅游攻略 沙巴岛旅游 浙江普陀山旅游攻略 黄山旅游攻略一日游 呼伦贝尔旅游景点 法国著名旅游城市 旅游观光电瓶车 莆田旅游攻略 云南旅游攻略地图 旅游产品营销方案