qq个人说明怎么写

 时间:2026-04-22 06:01:51

1、我们先登录QQ,如图所示。

qq个人说明怎么写

2、点击自己的头像,如图所示。

qq个人说明怎么写

3、点击“编辑资料”,如图所示。

qq个人说明怎么写

4、填写个人说明,如图所示。

qq个人说明怎么写

5、填写好以后点击下面的“保存”,如图所示。

qq个人说明怎么写

6、选择“是”即可,如图所示。

qq个人说明怎么写

7、总结:

1.登录QQ

2.点击自己的头像

3.点击“编辑资料”

4.填写个人说明

5.点击下面的“保存”

6.选择“是”

  • 腾讯QQ怎么在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • QQ资料不显示个人信息怎么办
  • 在百度知道答题时如何辨别系统提问
  • 怎样允许任何人看到我在QQ资料中“个人说明”?
  • 如何在qq资料卡上不显示自己的更新动态
  • 热门搜索
    武昌旅游 上海旅游人才网 华山旅游网 香港南丫岛旅游攻略 巴马旅游景点 张家口天路旅游攻略 海涛旅游出境游 商洛旅游景点大全 途牛网旅游团购 深圳免费旅游景点