华为手机怎么开启面部识别解锁

 时间:2026-04-30 05:01:48

1、第一步打开华为手机设置

华为手机怎么开启面部识别解锁

2、第二步在设置页面找到“生物识别和密码”并点击

华为手机怎么开启面部识别解锁

3、第三步点击上方“人脸识别”

华为手机怎么开启面部识别解锁

4、第四步点击屏幕下方的“开始录入”,如果点击人脸识别后有团案密码,输入图案密码之后即可进行这一步程序

华为手机怎么开启面部识别解锁

5、第五步按照屏幕显示的操作,拿起手机对着自己的面部,屏幕显示录入成功即可

华为手机怎么开启面部识别解锁

华为手机怎么开启面部识别解锁

6、第六步点击上方“解锁屏幕”,选中“直接解锁”即可将手机在锁屏的情况下进行面部识别解锁

华为手机怎么开启面部识别解锁

华为手机怎么开启面部识别解锁

  • 债转股如何操作
  • 胡子长得快怎么办
  • 量子特攻怎么找到汽车
  • LBE安全大师隐私空间的密码或手势忘了怎么办
  • OPPO R17 Pro怎么截图/长截屏/三指截屏?
  • 热门搜索
    广州有哪些旅游景点 遂宁旅游景点 湖北省旅游局官网 查干湖旅游攻略 土耳其旅游地图 额济纳旗旅游攻略 从化旅游网 关于旅游的名言 安徽的旅游景点 去云南旅游攻略