同程旅行如何设置支付密码

 时间:2026-04-30 06:07:13

1、首先,找到手机中的“同程旅行”,点击打开;

同程旅行如何设置支付密码

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

同程旅行如何设置支付密码

3、选择右上角的齿轮符号,点击进入;

同程旅行如何设置支付密码

4、选择“支付设置”;

同程旅行如何设置支付密码

5、选择“设置支付密码”;

同程旅行如何设置支付密码

6、设置一个六位数的交易密码,并再次输入确认即可设置成功了。

同程旅行如何设置支付密码

同程旅行如何设置支付密码

  • 数字人民币怎么开启手机号转账
  • 醪糟大骨头山药汤的做法
  • 桌面百度如何加自选股票
  • 如何用微信制作相册
  • 华为p40pro怎么关闭悬浮导航
  • 热门搜索
    境外旅游 大连旅游景点大全 浙江省旅游局 端午节旅游 文莱旅游 五一去哪旅游比较好 温州旅游景点 周庄旅游 诸暨旅游 宜昌旅游景点