可乐记APP怎么设置自动备份笔记

 时间:2026-04-24 00:08:59

1、打开已登录的可乐记APP。见下图

可乐记APP怎么设置自动备份笔记

2、点击左上角的三横符号。见下图

可乐记APP怎么设置自动备份笔记

3、点击打开设置。见下图

可乐记APP怎么设置自动备份笔记

4、进入设置页面科信珠,点击悦秤导入和导出。见下图

可乐记APP怎么设置自动备份笔记

5、进入导入和导出页面,点开自动备份笔记按钮。见始侧下图

可乐记APP怎么设置自动备份笔记

  • 快打西游攻略大全:[10]聚仙阁
  • 山药炒木耳的做法
  • 怎么做超好吃的鸡胸肉
  • 正确理解茶的苦涩和津润甘甜
  • 怎样开好一家服装店
  • 热门搜索
    名古屋旅游景点 国家旅游局网站 武汉旅游攻略两日游 四川旅游景点推荐 拉斯维加斯旅游 青海旅游局 过年旅游去哪里 深圳南澳岛旅游攻略 涠洲岛旅游网 平安旅游险