小米手机MIUI如何修改手机名称

 时间:2026-04-23 04:02:44

1、首先进入MIUI桌面

小米手机MIUI如何修改手机名称

2、找到“设置”,并打开进入“全部设置”

小米手机MIUI如何修改手机名称

3、拉到最后,找到“关于手机”,并打开

小米手机MIUI如何修改手机名称

4、点击“手机名称”

小米手机MIUI如何修改手机名称

5、输入你喜欢的名称,再点击右上角的“确定”即可

小米手机MIUI如何修改手机名称

6、打开快传,就可以看到我们修改的名称了。

小米手机MIUI如何修改手机名称

  • 米家怎么开启自动发现设备的功能
  • 小米日历广告如何关闭
  • 小米11ultra背面小屏电量如何显示
  • MIUI12怎么关闭日历广告
  • 小米5隐藏id怎么验出来
  • 热门搜索
    绵阳附近旅游景点 四川省旅游政务网 图们旅游 旅游攻略游记 合福高铁旅游攻略 天津五大道旅游攻略 重庆金佛山旅游攻略 哈尔滨雪乡旅游 旅游网站设计模板 3月适合旅游的地方