小米手机如何开启无障碍功能

 时间:2026-05-04 17:01:41

1、在手机上打开设置选项。

小米手机如何开启无障碍功能

2、在设置页面中打开更多设置选项。

小米手机如何开启无障碍功能

3、在更多设置页面中,我们就可以找到无障碍功能。

小米手机如何开启无障碍功能

4、在通用项目栏中,我们需要开启无障碍功能菜单。

小米手机如何开启无障碍功能

5、开启之后,在打开已下载的服务选项。

小米手机如何开启无障碍功能

6、打开服务页面中,找到需要开启无障碍应用软件,进行开启即可。

小米手机如何开启无障碍功能

  • 小米手机怎么开启无障碍功能菜单?
  • 小米手机开启无障碍模式怎么操作
  • 小米/红米手机如何给应用开启无障碍设置
  • 小米手机无障碍模式怎么打开
  • 如何开启小米手机的无障碍功能?
  • 热门搜索
    新疆旅游局 延边旅游 旅游局局长 奥地利旅游 故宫旅游 旅游板块 连云港旅游景点 俄罗斯旅游最佳季节 万宁旅游 甘肃旅游地图