怎么解除黑名单

 时间:2026-04-21 21:51:21

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

怎么解除黑名单

2、点击朋友权限

进入到设置页面后点击朋友权限。

怎么解除黑名单

3、点击通讯录黑名单

在朋友权限页面点击通讯录黑名单。

怎么解除黑名单

4、点击微信好友

在通讯录黑名单列表中点击需要解除的黑名单微信好友。

怎么解除黑名单

5、点击三点图标

在该微信好友通讯录页面点击三点图标。

怎么解除黑名单

6、关闭加入黑名单开关

将加入黑名单的开关关闭即可。

怎么解除黑名单

  • 怎么取消黑名单
  • 黑名单怎么解除
  • 手机黑名单怎么解除
  • 怎么删除黑名单的人
  • 怎么解除微信黑名单
  • 热门搜索
    云南旅游信息 张家界旅游必去景点 六鳌旅游攻略 11月份去哪里旅游好 赵县旅游景点大全 彭州旅游 旅游业会计 河北省旅游景点大全 额济纳旗旅游攻略 世界旅游胜地排行榜