苹果抖音退出还在播放

 时间:2026-04-22 01:19:40

1、点击三点图标

在直播间中,点击右下角的三点图标。

苹果抖音退出还在播放

2、点击设置选项

在底部弹出的菜单中,点击设置的选项。

苹果抖音退出还在播放

3、点击悬浮窗播放

点击悬浮窗播放选项后面的开关,如果开关打开,抖音退出还会继续播放,反之则会关闭,根据自己的需要进行设置即可。

苹果抖音退出还在播放

  • 苹果手机退出抖音怎么还有声音?
  • 苹果手机锁屏后抖音还在播放
  • 苹果抖音退出后还有声音怎么关闭
  • 苹果手机锁屏后抖音还在播放
  • iPhone手机退出抖音还能听到声音怎么处理
  • 热门搜索
    吉隆坡旅游攻略 日本旅游地图 加拿大旅游攻略 广州旅游必去景点 江门旅游景点 旅游股 宁波旅游必去景点 达州旅游 枣庄旅游 贵阳旅游景点大全