怎么开启抖音关注页

 时间:2026-04-22 10:53:05

1、手机打开”抖音“ APP,抖音主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

怎么开启抖音关注页

2、个人信息界面点击右上方的”三“打开设置界面

怎么开启抖音关注页

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么开启抖音关注页

4、通知设置界面点击“关注页”后面的圆点

怎么开启抖音关注页

5、“关注页”后面的圆点变为绿色即表示开启抖音关注页成功

怎么开启抖音关注页

  • 抖音怎么设置关注和粉丝列表?
  • 抖音如何打开关注页功能
  • 抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
  • 抖音怎么关闭铁粉标签展示
  • 抖音怎么把关注调出来
  • 热门搜索
    湖北旅游攻略自助游 去厦门旅游要带什么 昌平旅游景点 止锚湾旅游攻略 康辉旅游集团 浙江旅游职业学院地址 宣城旅游景点大全 秦皇岛旅游团 福州周边旅游 房山旅游网