手机序列号怎么查

 时间:2026-05-01 19:18:15

1、打开通用

在设置界面,打开通用。

手机序列号怎么查

2、打开关于本机

在通用页面,打开关于本机。

手机序列号怎么查

3、查看成功

这样就查看序列号成功。

手机序列号怎么查

1、滑动到最底部

在设置界面,滑动到最底部。

手机序列号怎么查

2、单击关于手机

找到关于手机,单击关于手机。

手机序列号怎么查

3、查询成功

这样就查询序列号成功。

手机序列号怎么查

1、点击关于手机

进入设置中点击关于手机。

手机序列号怎么查

2、点击状态信息

在关于手机页面,点击状态信息。

手机序列号怎么查

3、查看序列号成功

这样就成功查看手机序列号。

手机序列号怎么查

  • 手机序列号怎么查看
  • 怎么知道手机是不是原装机
  • 手机序列号是什么
  • 手机序列号查询激活日期
  • 手机序列号在哪里查询
  • 热门搜索
    北京市旅游局官网 旅游胜地排行榜 冬季旅游好去处 木渎古镇旅游攻略 到云南旅游 春节旅游线路 江西宜春旅游 十大旅游城市 阿里山旅游攻略 泰州旅游景点大全